Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Classements 2013

1 Septembre 2013 , Rédigé par Cyril Publié dans #classement

 

Bravo à tous les participants!

 

Voici les classements réalisés par la société Chronorace:

 

    Tous les classements sur ce lien:

 

 Classements 2013

 

 

Top 20 du 90km

  

Pos Nr LICENCE   Nom Age IOC Equipe Temps Tkm Moy. Rang Nom Localité
1. 837     MASADE Thierry 44 FRA VELO SPORT GERO 2:28:55 1:40 36.26 1 e
2. 903     PIERRON Raphaël 34 FRA ASPTT NANCY 2:30:55 1:41 35.79 1 d
3. 719     CHAUDEY Maxence 19 FRA EC STÉPHANOIS 2:30:55 1:41 35.78 1 c
4. 906     BOEHM Lionel 21 FRA TEAM OBERNAI CY 2:30:56 1:41 35.78 2 c
5. 863     LALLEMAND Bruno 48 FRA CCCHAVELOT 2:30:56 1:41 35.78 2 e
6. 626     GAUVAIN Thomas 31 FRA VÉLO CLUB CHAUM 2:30:57 1:41 35.78 2 d
7. 705     BAHLINGER Kevin 22 FRA VC WITTENHEIM 2:30:57 1:41 35.78 3 c
8. 775     MAILFAIT Sébastien 38 FRA CHAMPAGNE ARDEN 2:30:58 1:41 35.77 3 d
9. 596     ORILLARD Alex 18 FRA US GIROMAGNY VT 2:30:58 1:41 35.77 4 c
10. 967     DURINGER Anthony 24 FRA TEAM OBERNAI CY 2:31:00 1:41 35.77 5 c
11. 661     PHILIPPE loïc 35 FRA PEDALE SUIPPASE 2:31:00 1:41 35.76 4 d
12. 658     LORENZINI alban 40 FRA AC THANN 2:31:00 1:41 35.76 3 e
13. 5     MOUGEOT Jean-Charles 26 FRA VELO SPORT GERO 2:31:04 1:41 35.75 6 c
14. 1065     GEHIN Mikaël 38 FRA   2:31:46 1:42 35.58 5 d
15. 1033     CHAMPEY Laurent 43 FRA VCSCP 2:31:50 1:42 35.57 4 e
16. 771     POIROT Grégory 30 FRA   2:31:50 1:42 35.57 6 d
17. 856     TIEDJE Thaddäus 22 FRA   2:31:53 1:42 35.55 7 c
18. 639     BOURGEOIS Régis 26 FRA TEAM MACADAMS C 2:31:57 1:42 35.54 8 c
19. 777     CARRU Cyril 35 FRA VELO SPORT GERO 2:32:27 1:42 35.42 7 d
20. 963     MASSENEZ Pierre 26 FRA UC REMIREMONT 2:32:34 1:42 35.40 9 c  

 

Top 20 du 155km

Pos Nr LICENCE   Nom Age IOC Equipe Temps Tkm Moy. Rang Nom Localité
1. 433     SCHMEITZ Pablo 21 NLD   4:51:15 1:53 31.93 1 c
2. 495     HORNETZ Bernd 45 DEU PRESTIGIO LGL M 4:51:16 1:53 31.93 1 e
3. 432     BOGAARTS Guy 27 NLD   4:56:00 1:55 31.42 2 c
4. 496     REICHERT Markus 27 DEU RADSPORT TEAM K 4:58:01 1:56 31.21 3 c
5. 461     VROLIJKX Barth 24 BEL EC WALLONIE 4:59:31 1:56 31.05 4 c
6. 230     WIELFAERT Kristof 35 BEL ENTENTE CYCLIST 5:02:41 1:58 30.73 1 d
7. 373     LONT Hotze 42 NLD   5:03:18 1:58 30.66 2 e
8. 359     MINNAERT Michiel 21 BEL   5:03:39 1:58 30.63 5 c
9. 418     HIDDEMA Oege 44 NLD CYCLO SPORT GRO 5:03:42 1:58 30.62 3 e
10. 356     PRUD'HOMME Mathieu 23 FRA   5:04:18 1:58 30.56 6 c
11. 321     RICHARD Victor 27 FRA   5:06:26 1:59 30.35 7 c
12. 409     JOULIN Eric 39 FRA   5:07:47 2:00 30.22 2 d
13. 180     COSYN Joris 24 BEL   5:10:10 2:01 29.98 8 c
14. 195     BROES Michiel 20 BEL ROCK WERCHTER C 5:10:15 2:01 29.98 9 c
15. 28     ALTHUSSER Rémy 50 FRA C-C DE NOMMAY O 5:10:21 2:01 29.97 1 f
16. 289     FUCHS Matthieu 30 FRA   5:10:23 2:01 29.96 3 d
17. 387     RICHARD Damien 35 FRA ROUTE D'ARCHETT 5:10:31 2:01 29.95 4 d
18. 104     WESSELS Frans 49 NLD   5:10:40 2:01 29.94 4 e
19. 399     BORIS Seeters van 42 NLD   5:13:26 2:02 29.67 5 e
20. 171     DESCHEEMAEKER Jan 28 BEL   5:16:47 2:03 29.36 10

c

 

 

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article

dumortier georges 18/08/2015 11:32

ma places arrivee en 2013

Carla Mellema 18/09/2013 11:32

Lors de la cérémonie de podium il ya des photos prises. Je voudrais avoir les photos, en particulier les photos prises du podium de la catégorie B. Qui peux m'envoyer les photos ou bien me mettre
en contact avec le photographe?